Частный нотариус, Киев

Новости

Через две недели начнется отбор в местные органы юстиции

Уже через две недели в 600 районах Украины стартует отбор руководителей в местных органах юстиции. Об этом сообщил Павел Петренко, министр юстиции Украины. Такое заявление министр дал во время проведения финишного этапа конкурса по отбору для замещения должностей, которые на данный момент являются вакантными. Отбор состоялся 2 апреля 2015 года. Кроме того, Петренко рассказал о перспективах развития органов юстиции. А именно, сообщил, что в течении следующих двух недель планируется полностью закончить конкурс в областных учреждениях и перейти, наконец, к районным. Этим будет заниматься специально отобранная комиссия, которая будет строго отбирать подходящих кандидатов.

Также министр юстиции указал, что около 90% от всех тех граждан, которые приняли участие в проведенном конкурсе для замещения вакантных должностей, никогда ранее не работали в органах юстиции. Они пришли на конкурс из разных сфер деятельности: научной, юридической, нотариальной. Кроме того, Петренко отметил, что было довольно много бывших нотариусов. А это, по его мнению, можно считать хорошим и положительным результатом.

Стоит отметить, что замена руководящих лиц в 600 районах – это достаточно сложная и трудоемкая работа, которая требует особого внимания. Напомним, что 2 апреля 2015 года министр юстиции Павел Петренко также уволил все руководство службы регистрации в Главном управлении юстиции, что расположено в Киеве. 

Рекомендуем поручить заверение подписи переводчика на переведенном документе частному нотариусу. Почему? Узнайте на странице услуги.

ОтменитьДобавить комментарий