Частный нотариус, Киев

Новости

С помощью внедрения электронных услуг в нотариальной сфере Украина сможет быстрее войти в мировое информационное пространство

В Министерстве юстиции разработали новый проект для Закона Украины «Об электронных доверительных услугах». Это сообщила пресс-служба самого министерства 8 марта 2015 года.

Данный законопроект был разработан для того, чтобы реформировать существующее в Украине Законодательство в области использования так называемых открытых ключей в инфраструктуре, а также предоставления различных услуг в электронном виде, в соответствии с опытом, который есть в странах Европейского Союза. Кроме того, планируется начать развитие пространства, которое будет единым. Оно будет использоваться для создания доверия среди граждан Украины к новой системе электронных доверительных услуг.

Министерство юстиции надеется, что на территории нашей страны совсем скоро появится доверие к подобным услугам, и они будут признаны гражданами. Согласно новому законопроекту, подобные действия смогут быть проведены даже иностранными поставщиками. Таким образом, можно будет установить безопасное и быстрое развитие сотрудничества трансграничного и влияния Украины в информационное мировое пространство.

Впервые законопроект был размещен на официальном сайте Министерства юстиции Украины 11 февраля 2015 года. Его разместили в рубрике «Обсуждения законопроектов», где граждане могут просмотреть основные особенности будущего Закона и комментировать его. 

Рекомендуем поручить оформление секретного завещания частному нотариусу. Почему? Узнайте на странице услуги.

ОтменитьДобавить комментарий